Тувинская горнорудная компания обжалует в Арбитражном суде Республики Тыва постановление антимонопольной службы
Как следует из материалов дела, Управлением Федеральной антимонопольной службы Республики Тыва в отношении общества с ограниченной ответственностью «Тувинская горнорудная компания» вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которым общество привлечено к административной ответственности, предусмотренной часть. 2.2 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) с назначение наказания в виде административного штрафа в размере 500 000,00 руб.
В постановлении в качестве события административного правонарушения указано невыполнение в установленный срок законного предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления доминирующим положением.
Так согласно части 2.2. ст. 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от шестнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Заявление принято к производству Арбитражного суда Республики Тыва, дело находится на стадии предварительного слушания.
Более подробную информацию о деле № А69-342/2025 можно получить в общедоступной информационной системе «Картотека арбитражных дел» https://kad.arbitr.ru/.
Опубликовано: 10.03.2025 10:43 Обновлено: 10.03.2025 10:43