Уважаемые участники судебных процессов!
Обращаем ваше внимание на порядок работы суда в период с 1 по 3 ноября 2021 года
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года (включительно) Арбитражный суд Республики Тыва работает в следующем порядке:
1. Доступ в здание суда участников судебных процессов и иных лиц будет ограничен.
2. Личный приём граждан, нарочный приём документов в суде приостановлены.
3. Подача документов, исковых заявлений (заявлений), апелляционных, кассационных жалоб, дополнительных документов по делу может осуществляться:
- посредством информационной системы подачи документов в электронном виде «Мой Арбитр»;
- через ящик приема корреспонденции в здании суда;
- с использованием услуг почтовой связи и иных организаций, оказывающих аналогичные услуги (DHL, DPD, CDEK и пр.).
4. В помещении суда ознакомление с материалами дел производиться не будет.
Возможно онлайн-ознакомление с материалами судебных дел путём использования электронного сервиса «Мой Арбитр».
5. Будет осуществляться выдача на руки исполнительных листов по принятым судом обеспечительным мерам, предварительным обеспечительным мерам. О необходимости выдать исполнительный лист на руки следует обращаться по телефонам отдела обеспечения судопроизводства и делопроизводства суда, указанным в блоке «Контактная информация» на главной странице официального сайта суда.
6. Организация судом судебных заседаний с использованием видеоконференц-связи по поручениям других арбитражных судов в указанный период не осуществляется.
7. В связи с необходимостью обеспечения деятельности суда, Арбитражный суд Республики Тыва предлагает лицам, участвующим в деле, по делам, назначенным к рассмотрению с 01 ноября по 03 ноября 2021 года, подать одно из ходатайств (заявлений):
- о невозможности своего прибытия в здание суда для участия в судебном заседании и отложении в связи с этим судебного заседания;
- об участии в судебном заседании посредством сервиса онлайн-заседания Картотеки арбитражных дел (Порядок подачи);
- о согласии на рассмотрение дела (проведения судебного заседания) в их отсутствие.
При этом следует учитывать, что указанные нерабочие дни не влияют на порядок и сроки рассмотрения дел по упрощенному и приказному производству.
О новой дате и времени судебных заседаний лица, участвующие в деле, будут извещены дополнительно путём размещения соответствующей информации в информационной системе «Картотека арбитражных дел».
Просим лиц, участвующих в деле, отслеживать дату и время судебных заседаний в информационной системе «Картотека арбитражных дел».
Опубликовано: 22.10.2021 12:45 Обновлено: 19.04.2023 09:46