Конференция, посвященная 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации

     12 декабря 2018 года и.о.председателя Арбитражного суда Республики Тыва Н.М. Хайдып и председатель судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из гражданских правоотношений, А.В. Хертек приняли участие в пленарном заседании научно-практической конференции, посвященной 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

     На конференции были заслушаны доклады по историко-правовому аспекту принятия Конституции Российской Федерации, по истории становления и современным тенденциям пенсионного обеспечения в Туве, по практике рассмотрения судами Республики Тыва дел, связанных с реализацией прав граждан на пенсионное обеспечение, по обеспечению доступности медицинской помощи и мерам по повышению уровня продолжительности жизни населения Республики Тыва.

     В завершение конференции Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва А.П. Дамба-Хуурак поблагодарил всех за проделанную работу, обратил внимание участников конференции на то, что нормы Конституции являются нормами прямого действия, поэтому пожелал широко применять их на практике при подготовке документов, тем самым прививая гражданам стремление к знанию Основного закона страны.

Опубликовано: 13.12.2018 11:12 Обновлено: 19.04.2023 09:46